В треугольнике ABC угол С равен 90, tg A = 0,75. Найдите sin A.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:58
    0
    АС прилеж, СВ противолеж, СВ/АС=3/4 АВ = (4^2+3^2) ^1/2=5, sin=3/5=0.6
  2. 4 августа, 05:01
    0
    TgA=BC/AC=3/4

    ВС=3, АС=4

    Теорема Пифагора АВ=корень из (3^2+4^2) = 5

    sinA=BC/AB=3/5