В окружности с центром O отрезки AC и BD - диаметры.

Центральный угол AOD равен 20°. Найдите вписанный угол ACB.

Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:37
    +1
    Дуга AD = 20

    Дуга ВА = 180-20=160, так как BD-диагональ

    Угол ACB = 160/2=80