В окружности с центром O AC и BD - диаметры. Центральный угол AOD равен 114∘. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:02
    0
    ответ: 33

    дуга AD тоже будет 114

    а угол ACB вписанный, значит равен половину дуге BA

    BA = 66, потому что BD развернуты угол, в 180-114=66

    ACB=66/2=33