Как найти площадь равнобедренного треугольника, если периметр равен 98, а боковая сторона равна 25

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:52
    0
    Будет 168 площадь т. к 2 стороны по 25, соотетствено их сумма 50 и 98-50=48 - 3 сторона её делим на 2=24 и по теореме пифагора находим высоту высота равна 7. далее 7 умножаем на 24. вроде так ...