В треугольнике ABC DE Средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 67. найдите площадь треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:30
    0
    DE-средняя линия⇒DE=1/2AB⇒k=1/2

    S (CDE) / S (ABC) = k²

    67/S (ABC) = 1/4

    S (ABC) = 67*4=268