Найдите координаты точки С, лежащей на середине отрезка АВ, если:

1) А (-1; -7), В (-4; 3)

2) А (2,8; -6), В (-3; 1,6)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:05
    0
    С (х; у) - середина отрезка АВ

    х = (-1 + (-4)) / 2=-5/2=-2,5

    у = (-7+3) / 2=-2 С (-2,5; -2)