Найдите координаты точки С, лежащей на середине отрезка АВ, если:

А (-3; 4), В (2; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:28
    0
    Координаты точки С

    по оси икс: x = (-3+2) / 2=-0,5

    по оси игрек: y = (4 + (-2)) / 2=2/2=1

    Ответ: C (-0,5; 1)