В треугольнике ABC отрезок DE-средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 97. Найдите площадь треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:15
    +1
    Св-во средней лини: средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четверти площади исходного треугольника. т. е. SтреугольникаСДЕ=1/4Sтреугольника АВС Sтреугольника АВС=97*4=388