В треугольнике АВС отрезок DE - средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 97. Найдите площадь треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:05
    0
    Треугольники CDE и ABC подобны

    ΔABC/ΔCDE=1/2

    SΔABC/SΔCDE=k² (k-коэф. подобия)

    SΔABC/SΔCDE=1/4

    ⇒ 97*4=388

    SΔABC=388