Площадь треугольника АВС отрезок DE - средняя линия. Площадь треугольника CDE = 97. Найдите площадь треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:49
    0
    Так как средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четвёртой площади исходного треугольника, то площадь треугольника АВС будет равна:

    S (abc) = 4*S (cde) = 4*97=388