В треугольнике ABC DE - средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 35. Найдите площадь треугольника ABC

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:06
    0
    70 так как ср линия делит треугульник ровно пополам и так 35*2=70
  2. 2 января, 09:45
    0
    1/2 это коэффициент подобия сторон и средней линии к основанию, а отношение площадей это (1/2) ^2 (одна вторая в квадрате), значит 1/4, составим пропорцию 1/4 = 35/х ... х = 140. Ответ S АВС = 140