В треугольнике ABC известно, что DE - средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 12. Найдите площадь треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:02
    0
    S (CDE) = 0,5*DC*CE*cosC

    S (ABC) = 0,5*DC*2*CE*2*cosC

    поэтому 4S (CDE) = S (ABC)

    отсюда 12*4=48

    S (ABC) = 48