Дано:

^ABC

"A=90°

AB=AC=1 см

BD=CD

Найти рассотяние от вершивы А до середины ВС.

^-треугольник

"-угол

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:01
    0
    значить
    Если AB=AC=1

    то BC=√2. BC=√AB^2+AC^2=√2

    BD=CD берем так m и n

    значить m+n=c c=BC

    чтобы найти расстояние между углом А и сторон BC

    h=√mn

    1^{2}=√2m

    m=1/√2=√2/2

    n=√2/2

    h=√ (√2/2*√2/2) = √ (1/2)

    ответ: √ (1/2)