В треугольнике АВС угол С=90 градусов, ВС=8, sinA=0.4

Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:42
    0
    По теореме синусов:

    SinA/BC=SinC/AB

    AB = (BC*SinC) / SinA

    AB = (8*1) / 0,4=20

    Ответ: 20