Стороны параллелограмма относятся как 6:3, а периметр равен 162 см. Вычисли стороны параллелограмма. Большая сторона равна = : а меньшая равна =

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:03
    0
    А - большая сторона

    в - меньшая сторона

    а/в=6/3

    3 а=6 в

    а=6 в/3=2 в

    Р = 2 а+2 в=2*2 в+2 в=6 в=162

    в=162/6

    в=27 см - меньшая сторона

    а=2*27=54 см - большая сторона