Стороны параллелограмма относятся как 10:7, а периметр равен 139,4 см. Вычисли стороны параллелограмма.

Большая сторона равна () см

Меньшая сторона равна () см

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:50
    0
    1) 139,4:2=69,7 см

    2) 10+7=17 частей

    3) 69,7 см составляет 17 частей, а одна часть х

    х=69,7:17=4,1 см

    большая сторона 4,1*10=41 см, меньшая сторона 4,1 * 7=28,7 см.