Стороны параллелограмма относятся как 4:7, а периметр равен 116,6 см. Вычисли стороны параллелограмма

Большая сторона равна

? см,

а меньшая равна

? см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:00
    0
    116,6 : 2 = 58,3 (см) полупериметр

    58,3 : (4 + 7) = 5,3 (см) в одной части

    5,3 • 4 = 21,2 (см) длина меньшей стороны

    5,3 • 7 = 37,1 (см) длина большей стороны