Стороны параллелограмма относятся как 3:6, а периметр равен 138,6 см. Вычисли стороны параллелограмма.

Большая сторона равна см,

а меньшая равна см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:40
    -1
    Одна сторона 3 х, другая сторона 6 х

    Периметр: 2 (3 х+6 х) = 138,6

    Х=7,7

    Большая сторона 6*7,7=46,2 см

    Меньшая сторона 3*7,7=23,1 см