Разность двух внутренних разносторонних углов при 2 паралельных прямых с секущейся 50 градусов найдите углы

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:18
    0
    Составляем уравнение 2 х+50=180 (два угла, разность углов, и сумма внутренних углов равно 180). Решаем это уравнение:

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=130:2

    х=65 - это первый угол.

    Чтобы найти второй, надо просто прибавить разность углов (50) 6

    65+50=115 - это второй угол.

    Ответ: первый угол = 65, а второй 115.