Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух паралельных прямых секущей равна 30 градусов. Найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:05
    0
    1 = X

    2=Y

    X+Y=180

    X-Y=30

    X=30+Y

    30+Y+Y=180

    2Y=150

    Y=75

    X=105