В трекгольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 85 градусов угол ABC равен 48 градусов. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:23
    0
    Рассмотрим треугольник ABL:

    кут BAL=24°

    кут BLA=180°-85°=95°

    кут ABL=180 - (95+24) = 61°

    рассмотрим треугольник ABC:

    кут ACB=180 - (61+48) = 71°