В остроугольном треугольнике abc высота ah равна 14 корней из 21, а сторона ab=70. Найдите cosB

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:30
    0
    Cos B = BH/AB

    AB = 70, BH - ?

    BH = V (70^2 - (14V21) ^2) = V4900-4116 = V784 = 28.

    cos B = 28/70 = 4/10 = 0,4.

    Ответ: 0,4.