В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна

6 корень из 39,

а сторона AB равна 40. Найдите cosB.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:07
    0
    Cos B = BH:AB.

    BH = AB² - AH².

    BH = √40² - (6√39) ² = √1600 - 36*39 = √1600 - 1404 = √196 = 14.

    cos B = 14:40 = 0.35