В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 21√3, а сторона AB равна 42. Найдите cosB.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:53
    0
    SinB=21*3^0,5/42=

    =3^0,5/2.

    cosB = (1-3/2^2) ^0,5=

    = (1/4) ^0,5=

    =1/2.