Стороны параллелограмма равны 3 и 5 сантиметров, а угол между ними - 60 градусов. Найти длину большей диагонали параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:57
    0
    V (3^2+5^2-2*3*5*cos120) = v (9+25-30 * (-1/2)) = v (34+15) = v49=7 см