В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 19√21, а сторона AB равна 95. Найдите cosB.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:25
    0
    В прямоугольном треугольнике АВН ВН²=АВ²-АН²=95² - (19√21) ²=1444,

    ВН=38.

    cosB=ВН/АВ=38/95=2/5=0.4 - это ответ.