В квадрат со стороной 4 вписан круг. Чему равна площадь той части квадрата которая расположена вне круга?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:11
    0
    Сначала найдем площадь квадрата

    S=4*4=16

    Теперь S круга

    S=Pi*r^2

    Диаметр круга равен стороне квадрата, т. е 4, следовательно радиус = 2

    S=2^2 * 3,14=12,56

    Теперь находим те части квадрата, которые нам нужны

    S квадрата - S круга = 16-12,56=3,44.

    Вроде так.