В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=12, BC=9. Найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:35
    0
    CosA - это прилежащая сторона на гипотенузу, значит это АС/АВ

    по теореме Пифагора найдем АВ

    АВ^2=АС^2+СВ^2

    АВ^2=12*12+9*9

    АВ^2=144+81

    АВ^2=225

    АВ=15

    cosA=12/15

    cosA=4/5

    cosA=0/8

    вроде так)