Один из смежных углов меньше другого на 54 градуса. Найдите градучную меру большего угла.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:03
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    Один угол х °, другой (х - 54) °

    Всего

    х + (х-54) = 180

    2 х-54=180

    2 х=180+54

    2 х=234

    х=117

    Ответ. 117°