В треугольник ABC провели биссектрису CM. Найдите сторону CB. Если BM=36, MA=48, AC=144

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:57
    0
    Биссектриса треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам:

    ВС/144=36/48=3/4;

    ВС=3*144/4=108