В треугольнике ABC угол C равен 90 (градусов), AC=9, tgA=8/15. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:57
    0
    TgA=BC/AC

    8/15=BC/9

    BC=8*9/15=24/5=4,8

    AB=√ (AC²+BC²) = √ (9²+4,8²) = √ (81+23,04) = √104,04=10,2

    Ответ: 10,2