В треугольнике NMB угол М=90 градусов, cosN=корень7 / 4. Найдите cosB.

/-черта дроби

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:39
    0
    Находим сперва сторону МВ по теореме Пифагора 4^2-корень из 7^2=16-7=корень из 9 = 3

    cosB=3/4 = 0,75