Углы при основании трапеции равны 60 и 30, а высота равна 6. найдите боковые стороны трапеции. Запишите условие и решите задачу

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:59
    0
    1) Для начала вам следует сделать чертёж и провести высоту.

    2) Используя определение синуса вычислим длины боковых сторон:

    sin60 = 6/x, тогда x = 4 корня из 3 (см) - первая сторона

    sin30 = 6/y, тогда y = 12 (см) - вторая сторона

    Ответ: 4 корня из 3 (см) - первая сторона, 12 (см) - вторая сторона.