Мальчик массой 50 кг стоящий на коньках на льду, бросает в горизонтальном направлении снежный ком массой 1 кг со скоростью 5 м/с. Какую скорость приобретает мальчик сразу после броска?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:38
    0
    MV=M*Vм Vм=mV/М=1*5/50=0,1[м/с]