Скорость реки 2 км/ч. Мотроная лодка идет по течению со скоростью 15 км/ч относительно берега. С какой скоростью она будет двигаться против течения относительно берега, если ее скорость относительно воды не изменится?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:22
    0
    Движется по течению, значит плюс скорость течения. 2+15=17 км/ч. А движение против течения - минус скорость течения. 15-2=13 км/ч
  2. 9 декабря, 15:52
    0
    1) 15-2=13 (КМ/Ч)

    2) 13-2=11 (КМ/Ч)

    ответ: 11 км ч