Скорость течения реки 4 м/с. Моторная лодка идёт по течению со скоростью 15 км/ч (относительно воды). С какой скоростью она будит двигаться простив течения (относительно берега) если скорость относительно воды не изменится?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:16
    0
    15 км/ч = 15000/3600 (м/с) = 25/6 (м/с)

    Скорость лодки против течения 25/6-4=1/6 (м/с)