Автомобиль массой 2 т увеличил свою скорость с 18 км/ч до 36 км/ч. Найдите изменение импульса автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:02
    0
    18 км/ч = 5 м/с, 36 км/ч = 10 м/с

    p1 = mV1 = 2000 кг * 5 м/с = 10000

    р2=mV2 = 2000 * 10 = 20 000

    p = 20000-10000 = 10000