Автомобиль массой 2 т, двигаясь прямолининейно, увеличил скорость от 36 км/ч до 20 м/с. найдите изменение импульса автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:24
    0
    2 т = 2000 кг

    36 км/ч = 10 м/с

    p=mv

    p=2000 * 10 = 20000

    p2=2000*20=40000

    p2-p1=40000-20000=20000