Автомобиль m-2 т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. найдите изменение импульса автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:53
    0
    M=2 Т=2000 кг

    V1=36 км/ч=10 м/с

    V2=72 км/ч=20 м/с

    Воспользуемся формулой:

    p=Ft=mV

    В нашем случаем второе уравнение

    p1=mV=2 000 кг*10 м/с=20 000 кг*м/с

    p2=mV=2 000 кг*20 м/с=40 000 кг*м/с

    Δp=p2-p1=40 000-20 000=20 000 кг*м/с

    Если иначе: импульс увеличился в 2 раза