Автомобиль массой 1 т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 до 72 км / час. Определите изменение импульса автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:41
    0
    p=mV2-mV1=m (V2-V1)

    m=1000 кг

    V1=10 м/c

    V2=20 м/с

    p=1000 (20-10) = 10000
  2. 31 января, 08:31
    0
    масса машины m=1 т = 1000 кг

    первоначальная скорость v1=36 км/ч=10 м/с

    скорость после ускорения v2=72 км/ч = 20 м/с

    перовначальный импульс р=m*v1

    импульс после ускорения р2=m*v2

    изменение импульса dp=p2-p=m (v2-v1) = 1000 (20-10) = 10000 кг*м/с