Автомобиль массой 1 т двигались прямолинейно, увеличил скорость от 36 км/ч до 72 км/ч

Изменение модуля импульса автомобиля ровно?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:06
    0
    Дано V1=36 км/ч=10 м/с V2=20 м/с m=1000 кг ΔP - ?

    ΔP = m*V2 - m*V1=1000 * 10=10 000 кг*м/с - ответ