Велосипедист массой 60 кг, двигаясь прямолинейно и поступательно, увеличил свою скорость с v1 = 2,8 м/с до v2 = 8,8 м/с. Найди изменение модуля импульса велосипедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:21
    0
    Дано: Решение:

    m = 60 кг dp = m * (V₂ - V₁) = 60 * (8.8 - 2.8) = 360 кг * м/с

    v₁ = 2.8 м/с

    v₂ = 8.8 м/с

    dp - ?

    Ответ: dp = 360 кг * м/с