Тело свободно падает с высоты 125 метров без начальной скорости. Найти путь, пройденный телом за третью и четвертую секунды падения и скорость тела в момент удара о землю?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:31
    0
    S=gt²/2 s (3) - s (2) = 10*9/2-10*4/2=5 (9-4) = 25 м за 3-ю секунду

    s (4) - s (3) = 10/2 (16-9) = 5*7=35 м за 4-ю секунду

    вместе за 3-ю и 4-ю 25+35=60 м если это спрашивается ... неясно.

    скорость тела в момент удара о землю требует сначала найти время полета.

    t²=2s/g=2*125/10=25 t=√25=5 c

    v=gt=10*5=50 м/с