1) В последнюю секунду свободного падения тело прошло пятую часть своего пути. С какой высоты упало тeло? 2) Тело свободно падает с высоты 122,5 м. Определить путь, пройденный телом за последнюю секунду падения. 3) Мяч, брошенный вертикально вверх, находился на высоте 5 м над Землей дважды с промежутком времени в 1 с. С какой начальной скоростью был брошен мяч? 4) Определить, на сколько путь, пройденный свободно падающим телом в n-ую секунду, будет больше пути, пройденного в предыдущую секунду. 5) Тело свободно падает с высоты 270 м. Разделить эту высоту на такие три части, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:07
    0
    2. h = gt^2/2

    t = под корнем (2h/g) = 5 с

    H = (g/2) 25 - 16 = 45 м за послд секунду