1. Тело свободно падает с высоты h0=50 м. На какой высоте оно будет через t=2c?

2. Сколько времени свободно падает тело, если в момент падения его скорость равна 50 м/с?

3. Брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20 м. С какой начальной скоростью он был брошен? Сколько времени камень был в полете?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:02
    0
    1 h=gt^2/2 = 20 м

    2 V=gt; t=50/10=5 c

    3 перевернём движение и получится, что начальная скорость 0, а конечную надо найти.

    h=gt^2/2

    t = корень из 2h/g = 2 с

    найдём V

    V=gt=10*2=20 м/с