Брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20 м. а) С какой начальной скоростью он был брошен? б) Сколько времени камень был в полёте?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:25
    0
    S = at^2/2

    at^2=S*2

    at^2 = 40

    Предположем, что t^2=4, a=10

    проверим

    S=at^2/2

    S=10*2^2 / 2=20

    все сходится задача выполнена верна.