Стальное изделие закалялось нагреванием до температуры 800 С с последующим опусканием в масло (m масла - 2 кг), взятое при температуре 10 С. При этом масло нагрелось до температуры 40 С. Найдите m стального изделия, если при переносе в масло оно охладилось на 20 С.

(уд. теплоемкость масла-2100 Дж/кг С стали=0,46 кДж/кг * С)

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:00
    -1
    С1m1T=c2m2 (t2-t) 2100*2*20=500m2 (800 - (10+20)) 84000=385000m2 m2=0.218 (кг) Ответ: 0,218 кг=218 г