Два тела обмениваются энергией в форме теплоты. Теплоемкость первого тела равна 1000 дж/к, теплоемкость второго тепла равна 2000 дж/к. в ходе теплообмена температура тел становиться одинаковой причём первое тело нагрелось на 200 градусов. На сколько градусов охладилось второе тело?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:40
    0
    N=Q2-Q1/Q2=0.5

    n=T1-T2/T1

    T2=T1 * (1-n) = 200*0.5=100 C