помогите: Найти работу выхода, если известно, что электроны, вырываемые из металла светом с длиной волны 0,35 мкм, полностью задерживаются разностью потенциалов 0,66 В. Определить задерживающую разность потенциалов, если металл облучается светом длиной волны 0,55 мкм. Во сколько раз изменяется максимальная скорость фотоэлектронов в этих опытах?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:32
    0
    А=hν-eU=hc/λ-eU, U = (hcλ₂-A) / e, eU=mv²/2 v₁=√2eU₁/m, v₂=√2eU₂/m, v₂/v₁=√U₂/U₁, где e-заряд электрона, m - масса электрона