Сплав с работой выхода электрона равна 1.2 эВ облучается ультрафиолетовым светом длинной волны 300 нм какова максимальная скорость фотоэлектронов вырываемых из этого сплава

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:28
    0
    H*v/L=A+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*c/L - A) / m) = sqrt (2 * (6,62*10^-34*3*10^8/300*10^-9 - 1,6*10^-19*1,2) / 9,1*10^-31) = 10^6 м/с